ツイート
ホーム
>
岡山県真庭市
>
田羽根本村
>
住宅の種類・所有の関係別一般世帯数
岡山県真庭市田羽根本村の住宅の種類・所有の関係別一般世帯数
項目名
単位(世帯)
項目名
単位(世帯)
項目名
単位(世帯)
住宅に住む一般世帯
8
持ち家
6
民営借家
-
北海道
青森県
岩手県
宮城県
秋田県
山形県
福島県
茨城県
栃木県
群馬県
埼玉県
千葉県
東京都
神奈川県
新潟県
富山県
石川県
福井県
山梨県
長野県
岐阜県
静岡県
愛知県
三重県
滋賀県
京都府
大阪府
兵庫県
奈良県
和歌山県
鳥取県
島根県
岡山県
広島県
山口県
徳島県
香川県
愛媛県
高知県
福岡県
佐賀県
長崎県
熊本県
大分県
宮崎県
鹿児島県
沖縄県
岡山市北区
岡山市中区
岡山市東区
岡山市南区
倉敷市
津山市
玉野市
笠岡市
井原市
総社市
高梁市
新見市
備前市
瀬戸内市
赤磐市
真庭市
美作市
浅口市
和気郡和気町
都窪郡早島町
浅口郡里庄町
小田郡矢掛町
真庭郡新庄村
苫田郡鏡野町
勝田郡勝央町
勝田郡奈義町
英田郡西粟倉村
久米郡久米南町
久米郡美咲町
加賀郡吉備中央町
町・大字 選択
勝山城内西
勝山山本町,上町
勝山中町
勝山下町
勝山中川町
勝山新町北側
勝山新建北側上
勝山旦東北側
勝山旦西北側
勝山原方上
本郷西町上
本郷布組
本郷寺河内
本郷宮の前
本郷下本郷
三田
福谷
江川下江川
江川中江川
江川縄手
江川高応
江川谷山
江川上江川
荒田常安
荒田荒田
荒田重則
後谷畝
神代神代東
神代神代西
神代神代北
神代支富田
組
横部横部
横部新村
神庭
菅谷
竹原
星山
正吉
岡
柴原
山久世門所
山久世井手
山久世東部
山久世寺谷
山久世原
山久世二ノ氏
山久世向見尾
真賀
見尾
月田下田
月田梨の木
月田桑原
月田石原
月田堀の内
月田手谷,春日
月田芝
月田平金坪
月田神退
月田桑林,桜
月田杉尾
月田上口
月田上畝,下畝
月田市場上
月田宮原,市場下
月田原美尾
月田三堂
月田月田駅前
若代野田福井,富原駅前
若代若代下,若代中,若代上
若代若代西,神谷
若代二ツ木,長谷
下岩
清谷正原
清谷清谷中
清谷大来尾
曲り
古呂々尾中首尾
古呂々尾中中村東
古呂々尾中中村西
野
高田山上大平,草野一
高田山上たかのす,和手,草野二
若代畝荒木
若代畝尾中
後谷宗末安信
後谷後谷中
後谷毛佐
月田本岩坪浜田,森久
月田本手ノ尾,合ノ坪
月田本土井谷殿河内
月田本篠尾友定
岩井谷谷村
岩井谷皇子東,皇子西
岩井畝
上明賀上,下
上則実為友
上宗吉
上家元
上広近
中山の平
中田中
中紙屋
福田
影
開田
上市瀬中組
上市瀬檜上
下市瀬佐原
下市瀬元町
下市瀬池尻
落合垂水上町
落合垂水中町
落合垂水本町
落合垂水山の手通
落合垂水栄町
落合垂水西町
落合垂水天神町
落合垂水垂水ヶ丘
落合垂水桜原
落合垂水垂水上
落合垂水南垂水
大庭大庭
大庭鯰
平松
古見田の口、藤原
古見河本
古見戸板
野川
田原上田原
田原下田原東
西原上場上
西原五丁目
西原二丁目
西原駅前
赤野赤野下
赤野小原
上河内西谷上
上河内東谷上
上河内宿八
上河内宿一
上河内追分
上河内持家
中河内友近東
中河内赤田
中河内元定
下河内土井谷
下河内宮の上
下河内久保谷
向津矢
法界寺
下見
野原
田原山上北野
田原山上野呂
田原山上高茂
田原山上小谷
田原山上空の畑
田原山上嬉石
田原山上天間尾
旦土下旦土
旦土上旦土
吉尾平
吉真賀
吉惣広
吉林
上山中郷南
上山寺家大竹
関下河原
関神千谷
関千里
関鳴の口
一色大出
一色中一色東
木山東坂元
木山登呂
下方越谷
下方横部上
下方下方中
下方簗瀬下
下方下紙屋
下方上畝一,二,三
西河内旦の原下
西河内旦の原上
西河内仲仙道
鹿田須の内
鹿田平
鹿田陽堂一,二
鹿田中町
鹿田上口
栗原鹿峰東
栗原鹿峰上
栗原更正
栗原立誠
栗原余河内
栗原不動寺和田山
杉山
日名神の毛
日名下日名
日野上大谷小宗
日野上柳
日野上中倉上
佐引鹿地子
佐引千束
別所栗村
別所市村
高屋
舞高
田羽根谷
田羽根上組
田羽根本村
田羽根古屋
湯原温泉一区
湯原温泉二区
湯原温泉三区
湯原温泉四区
湯原温泉五区
湯原温泉六区
湯原温泉七区
湯原温泉八区
湯原温泉九区
湯原温泉一〇区
湯原温泉一一区
湯原温泉一二区
下湯原上
下湯原中
下湯原下
社字宇和佐一
社字宇和佐二
社字宇和佐三
社田井荒田
社馬渡
社竹ノ花
社牧原
社
社
社
久見
久見久見下
釘貫小川釘貫
釘貫小川小川
都喜足
見明戸一番組
見明戸二,三番組
見明戸四番組
見明戸五番組
見明戸六番組
見明戸七番組
本庄石内
本庄大月
本庄小谷安井
本庄小谷
本庄玉田
本庄上岸
豊栄羽部
豊栄茅森一,二
豊栄字目地
豊栄向湯原上
豊栄向湯原下
禾津三ツ家
禾津土居二
禾津土居三
禾津土居四
禾津
仲間牧
仲間久納
仲間日の谷
仲間真賀
種立石
種柳谷
種大谷
種中組下
種中組上
種三倉
種野田
種桑瀬
粟谷向立石
粟谷明
粟谷小茅
粟谷高下
粟谷河面大杉
粟谷杉成
藤森山田
藤森藤森上
藤森藤森中
藤森藤森下
藤森中山
黒杭黒杭
黒杭深谷
小童谷
三世七原
久世北町一丁目
久世北町二丁目
久世西町上
久世元町
久世東町上,東町中
久世東町南,東町三丁目
久世栄町
久世西町下
久世西町駅下
久世西町駅上
久世早川町
久世山根前
久世
久世グンゼ(株)久世工場寮
久世
久世河元
久世上町上
久世上町下
久世中町,中央町
久世下町上,下
久世旭町上,南
久世旭町下
久世黒尾下
久世黒尾中,黒尾上,朝日団地
久世上ヶ市上
久世田下上西,田下中
久世田下上東
久世泉,下原
久世土居
久世
久世
久世小谷,研矢
久世野白
中島中島
中島高瀬町五
多田多田中
多田多田中
多田多田上,多田下一
多田多田西,多田下二
多田泉,下原
鍋屋鍋屋中
鍋屋鍋屋下
鍋屋鍋屋上
鍋屋鍋屋西
三阪
三阪三坂上
三阪三坂下
草加部大下,みどり団地
草加部岩内
草加部浜
草加部大上
草加部寿和
惣高瀬町四
惣高瀬町一,二,三
惣惣上
惣惣下
富尾富尾中
富尾富尾下
富尾富尾上
目木金屋下
目木
目木大内原
目木宿
目木上口上
目木上口下
目木
目木昭和
目木
目木
目木西口西,上連
中原
三崎
台金屋
台金屋金屋上
台金屋金屋東
台金屋長光寺、台西
樫西打井畑,行当,横瀬,定松
樫西伏ケ茅
樫西皆畑,皆畑東
樫西中屋,鍋谷,山生
樫西
樫東
余野下
余野上
神
美甘
鉄山
黒田
田口
延風
蒜山本茅部
蒜山本茅部字熊谷
蒜山本茅部字南田,一部天王
蒜山上徳山
蒜山上徳山字白髪
蒜山上徳山字山根田
蒜山上徳山字天王
蒜山上徳山延助
蒜山上徳山字中原
蒜山下徳山
蒜山下徳山字宗利,一部中原
蒜山下徳山字徳山
蒜山下徳山字苗代
蒜山上福田
蒜山上福田字正富
蒜山上福田字三木ケ原
蒜山上福田字三木ケ原
蒜山上福田字小原,一部かじや
蒜山上福田字堂の前
蒜山上福田字堂の上
蒜山上福田字かじや
蒜山西茅部
蒜山西茅部字大蛇,社田
蒜山西茅部字田部,下郷原
蒜山西茅部字郷原
蒜山西茅部字茅部
蒜山西茅部字茅部野西
蒜山西茅部字笠木
蒜山東茅部
蒜山東茅部字間谷
蒜山東茅部字黒岩,一部粟住
蒜山東茅部字粟住
蒜山東茅部字茅部野東
蒜山東茅部字大森
蒜山湯船
蒜山湯船字湯船
蒜山湯船字上湯船
蒜山湯船字第二湯船
蒜山中福田七石
蒜山中福田富先
蒜山中福田原
蒜山中福田宮脇
蒜山中福田中福田下
蒜山中福田日ノ爪
蒜山中福田百合原
蒜山富掛田富掛田上
蒜山富掛田富掛田
蒜山富掛田共和
蒜山富山根富山根
蒜山富山根共和
蒜山下福田八日市
蒜山下福田千町
蒜山下福田下井川
蒜山下福田市木
蒜山下福田上中井川
蒜山下福田塩釜
蒜山上長田中島
蒜山上長田飯守
蒜山上長田渕ノ上
蒜山上長田吉森
蒜山上長田道目木
蒜山上長田花園
蒜山上長田花園下
蒜山上長田栗木坂
蒜山上長田井川栄
蒜山上長田緑ヶ丘
蒜山上長田宇田
蒜山上長田宮城
蒜山上長田井川
蒜山下長田西原
蒜山下長田上在所
蒜山下長田原林
蒜山下長田吉美
蒜山下長田栃ノ木
蒜山下長田野田
蒜山下長田東
蒜山下長田戸谷
蒜山下見大下見
蒜山下見山城小吹
蒜山下見岡中曽
蒜山下見定広宝大寺
蒜山下見美田野
蒜山下見中津加茂
蒜山別所別所
蒜山別所大原
蒜山吉田常藤
蒜山吉田浜子
蒜山吉田吉田
蒜山下和津黒
蒜山下和野辺
蒜山下和湯の谷
蒜山下和一の茅
蒜山下和下鍛冶屋
蒜山下和荒井
蒜山真加子
蒜山初和
下呰部昭和一
下呰部昭和二
下呰部東
下呰部西
下呰部北
下呰部新町
下呰部栄
下呰部新田
下呰部植木
下呰部上犬田
下呰部岩木
下呰部丸山
下呰部上合地前
下呰部上合地後
下呰部空
下呰部安早
下呰部呰部住宅
上呰部大畑
上呰部双内
上呰部高鶴部
上呰部三谷
阿口草谷
阿口杉
阿口境
阿口原茂
上水田井尾奥
上水田井尾上
上水田井尾下
上水田又丸
上水田畑ケ中上
上水田畑ケ中下
上水田安末
上水田長政上
上水田長政下
上水田小殿
上水田立
上水田小松
上水田能宮
上水田荒木
上水田宮高
上水田畦花
上水田谷尻
上水田西谷
上水田野々倉
上水田井殿
上水田菅野
上水田赤茂上
上水田赤茂下
上水田寺平
上水田川崎
宮地湯川桜
宮地湯川小田
宮地湯川西
宮地下町下
宮地下町上
宮地中町下
宮地中町中
宮地中町上
宮地上町下
宮地上町上
宮地原
宮地江川,七反,金丸
宮地宮地東
宮地宮地西
宮地宮地奥
宮地宮地団地
宮地
山田岸添
山田境下
山田境上
山田野田法崎
山田今井
山田山田下
山田山田上
山田荒迫
山田八幡町下
山田八幡町上
五名高下
五名山之城
五名大門
五名興法地
五名平
五名笹原
上中津井横山
上中津井蓬原
上中津井藤田
上中津井清常
上中津井平田
上中津井定
上中津井花岡荘
下中津井上町
下中津井下町
下中津井土井
下中津井才田
下中津井樽見
下中津井横内
下中津井蟹川
下中津井下村
下中津井中津井団地
五反
岡山県真庭市田羽根本村
基本情報
男女別人口及び世帯数
年齢別(5歳階級、4区分)、男女別人口
世帯人員別一般世帯数
世帯の家族類型別一般世帯数
住宅の種類・所有の関係別一般世帯数
住宅の建て方別世帯数
産業別・従業上の地位別就業者数
職業別(大分類)就業者数
世帯の経済構成別一般世帯数
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
勝山城内西
勝山山本町,上町
勝山中町
勝山下町
勝山中川町
勝山新町北側
勝山新建北側上
勝山旦東北側
勝山旦西北側
勝山原方上
本郷西町上
本郷布組
本郷寺河内
本郷宮の前
本郷下本郷
三田
福谷
江川下江川
江川中江川
江川縄手
江川高応
江川谷山
江川上江川
荒田常安
荒田荒田
荒田重則
後谷畝
神代神代東
神代神代西
神代神代北
神代支富田
組
横部横部
横部新村
神庭
菅谷
竹原
星山
正吉
岡
柴原
山久世門所
山久世井手
山久世東部
山久世寺谷
山久世原
山久世二ノ氏
山久世向見尾
真賀
見尾
月田下田
月田梨の木
月田桑原
月田石原
月田堀の内
月田手谷,春日
月田芝
月田平金坪
月田神退
月田桑林,桜
月田杉尾
月田上口
月田上畝,下畝
月田市場上
月田宮原,市場下
月田原美尾
月田三堂
月田月田駅前
若代野田福井,富原駅前
若代若代下,若代中,若代上
若代若代西,神谷
若代二ツ木,長谷
下岩
清谷正原
清谷清谷中
清谷大来尾
曲り
古呂々尾中首尾
古呂々尾中中村東
古呂々尾中中村西
野
高田山上大平,草野一
高田山上たかのす,和手,草野二
若代畝荒木
若代畝尾中
後谷宗末安信
後谷後谷中
後谷毛佐
月田本岩坪浜田,森久
月田本手ノ尾,合ノ坪
月田本土井谷殿河内
月田本篠尾友定
岩井谷谷村
岩井谷皇子東,皇子西
岩井畝
上明賀上,下
上則実為友
上宗吉
上家元
上広近
中山の平
中田中
中紙屋
福田
影
開田
上市瀬中組
上市瀬檜上
下市瀬佐原
下市瀬元町
下市瀬池尻
落合垂水上町
落合垂水中町
落合垂水本町
落合垂水山の手通
落合垂水栄町
落合垂水西町
落合垂水天神町
落合垂水垂水ヶ丘
落合垂水桜原
落合垂水垂水上
落合垂水南垂水
大庭大庭
大庭鯰
平松
古見田の口、藤原
古見河本
古見戸板
野川
田原上田原
田原下田原東
西原上場上
西原五丁目
西原二丁目
西原駅前
赤野赤野下
赤野小原
上河内西谷上
上河内東谷上
上河内宿八
上河内宿一
上河内追分
上河内持家
中河内友近東
中河内赤田
中河内元定
下河内土井谷
下河内宮の上
下河内久保谷
向津矢
法界寺
下見
野原
田原山上北野
田原山上野呂
田原山上高茂
田原山上小谷
田原山上空の畑
田原山上嬉石
田原山上天間尾
旦土下旦土
旦土上旦土
吉尾平
吉真賀
吉惣広
吉林
上山中郷南
上山寺家大竹
関下河原
関神千谷
関千里
関鳴の口
一色大出
一色中一色東
木山東坂元
木山登呂
下方越谷
下方横部上
下方下方中
下方簗瀬下
下方下紙屋
下方上畝一,二,三
西河内旦の原下
西河内旦の原上
西河内仲仙道
鹿田須の内
鹿田平
鹿田陽堂一,二
鹿田中町
鹿田上口
栗原鹿峰東
栗原鹿峰上
栗原更正
栗原立誠
栗原余河内
栗原不動寺和田山
杉山
日名神の毛
日名下日名
日野上大谷小宗
日野上柳
日野上中倉上
佐引鹿地子
佐引千束
別所栗村
別所市村
高屋
舞高
田羽根谷
田羽根上組
田羽根本村
田羽根古屋
湯原温泉一区
湯原温泉二区
湯原温泉三区
湯原温泉四区
湯原温泉五区
湯原温泉六区
湯原温泉七区
湯原温泉八区
湯原温泉九区
湯原温泉一〇区
湯原温泉一一区
湯原温泉一二区
下湯原上
下湯原中
下湯原下
社字宇和佐一
社字宇和佐二
社字宇和佐三
社田井荒田
社馬渡
社竹ノ花
社牧原
社
社
社
久見
久見久見下
釘貫小川釘貫
釘貫小川小川
都喜足
見明戸一番組
見明戸二,三番組
見明戸四番組
見明戸五番組
見明戸六番組
見明戸七番組
本庄石内
本庄大月
本庄小谷安井
本庄小谷
本庄玉田
本庄上岸
豊栄羽部
豊栄茅森一,二
豊栄字目地
豊栄向湯原上
豊栄向湯原下
禾津三ツ家
禾津土居二
禾津土居三
禾津土居四
禾津
仲間牧
仲間久納
仲間日の谷
仲間真賀
種立石
種柳谷
種大谷
種中組下
種中組上
種三倉
種野田
種桑瀬
粟谷向立石
粟谷明
粟谷小茅
粟谷高下
粟谷河面大杉
粟谷杉成
藤森山田
藤森藤森上
藤森藤森中
藤森藤森下
藤森中山
黒杭黒杭
黒杭深谷
小童谷
三世七原
久世北町一丁目
久世北町二丁目
久世西町上
久世元町
久世東町上,東町中
久世東町南,東町三丁目
久世栄町
久世西町下
久世西町駅下
久世西町駅上
久世早川町
久世山根前
久世
久世グンゼ(株)久世工場寮
久世
久世河元
久世上町上
久世上町下
久世中町,中央町
久世下町上,下
久世旭町上,南
久世旭町下
久世黒尾下
久世黒尾中,黒尾上,朝日団地
久世上ヶ市上
久世田下上西,田下中
久世田下上東
久世泉,下原
久世土居
久世
久世
久世小谷,研矢
久世野白
中島中島
中島高瀬町五
多田多田中
多田多田中
多田多田上,多田下一
多田多田西,多田下二
多田泉,下原
鍋屋鍋屋中
鍋屋鍋屋下
鍋屋鍋屋上
鍋屋鍋屋西
三阪
三阪三坂上
三阪三坂下
草加部大下,みどり団地
草加部岩内
草加部浜
草加部大上
草加部寿和
惣高瀬町四
惣高瀬町一,二,三
惣惣上
惣惣下
富尾富尾中
富尾富尾下
富尾富尾上
目木金屋下
目木
目木大内原
目木宿
目木上口上
目木上口下
目木
目木昭和
目木
目木
目木西口西,上連
中原
三崎
台金屋
台金屋金屋上
台金屋金屋東
台金屋長光寺、台西
樫西打井畑,行当,横瀬,定松
樫西伏ケ茅
樫西皆畑,皆畑東
樫西中屋,鍋谷,山生
樫西
樫東
余野下
余野上
神
美甘
鉄山
黒田
田口
延風
蒜山本茅部
蒜山本茅部字熊谷
蒜山本茅部字南田,一部天王
蒜山上徳山
蒜山上徳山字白髪
蒜山上徳山字山根田
蒜山上徳山字天王
蒜山上徳山延助
蒜山上徳山字中原
蒜山下徳山
蒜山下徳山字宗利,一部中原
蒜山下徳山字徳山
蒜山下徳山字苗代
蒜山上福田
蒜山上福田字正富
蒜山上福田字三木ケ原
蒜山上福田字三木ケ原
蒜山上福田字小原,一部かじや
蒜山上福田字堂の前
蒜山上福田字堂の上
蒜山上福田字かじや
蒜山西茅部
蒜山西茅部字大蛇,社田
蒜山西茅部字田部,下郷原
蒜山西茅部字郷原
蒜山西茅部字茅部
蒜山西茅部字茅部野西
蒜山西茅部字笠木
蒜山東茅部
蒜山東茅部字間谷
蒜山東茅部字黒岩,一部粟住
蒜山東茅部字粟住
蒜山東茅部字茅部野東
蒜山東茅部字大森
蒜山湯船
蒜山湯船字湯船
蒜山湯船字上湯船
蒜山湯船字第二湯船
蒜山中福田七石
蒜山中福田富先
蒜山中福田原
蒜山中福田宮脇
蒜山中福田中福田下
蒜山中福田日ノ爪
蒜山中福田百合原
蒜山富掛田富掛田上
蒜山富掛田富掛田
蒜山富掛田共和
蒜山富山根富山根
蒜山富山根共和
蒜山下福田八日市
蒜山下福田千町
蒜山下福田下井川
蒜山下福田市木
蒜山下福田上中井川
蒜山下福田塩釜
蒜山上長田中島
蒜山上長田飯守
蒜山上長田渕ノ上
蒜山上長田吉森
蒜山上長田道目木
蒜山上長田花園
蒜山上長田花園下
蒜山上長田栗木坂
蒜山上長田井川栄
蒜山上長田緑ヶ丘
蒜山上長田宇田
蒜山上長田宮城
蒜山上長田井川
蒜山下長田西原
蒜山下長田上在所
蒜山下長田原林
蒜山下長田吉美
蒜山下長田栃ノ木
蒜山下長田野田
蒜山下長田東
蒜山下長田戸谷
蒜山下見大下見
蒜山下見山城小吹
蒜山下見岡中曽
蒜山下見定広宝大寺
蒜山下見美田野
蒜山下見中津加茂
蒜山別所別所
蒜山別所大原
蒜山吉田常藤
蒜山吉田浜子
蒜山吉田吉田
蒜山下和津黒
蒜山下和野辺
蒜山下和湯の谷
蒜山下和一の茅
蒜山下和下鍛冶屋
蒜山下和荒井
蒜山真加子
蒜山初和
下呰部昭和一
下呰部昭和二
下呰部東
下呰部西
下呰部北
下呰部新町
下呰部栄
下呰部新田
下呰部植木
下呰部上犬田
下呰部岩木
下呰部丸山
下呰部上合地前
下呰部上合地後
下呰部空
下呰部安早
下呰部呰部住宅
上呰部大畑
上呰部双内
上呰部高鶴部
上呰部三谷
阿口草谷
阿口杉
阿口境
阿口原茂
上水田井尾奥
上水田井尾上
上水田井尾下
上水田又丸
上水田畑ケ中上
上水田畑ケ中下
上水田安末
上水田長政上
上水田長政下
上水田小殿
上水田立
上水田小松
上水田能宮
上水田荒木
上水田宮高
上水田畦花
上水田谷尻
上水田西谷
上水田野々倉
上水田井殿
上水田菅野
上水田赤茂上
上水田赤茂下
上水田寺平
上水田川崎
宮地湯川桜
宮地湯川小田
宮地湯川西
宮地下町下
宮地下町上
宮地中町下
宮地中町中
宮地中町上
宮地上町下
宮地上町上
宮地原
宮地江川,七反,金丸
宮地宮地東
宮地宮地西
宮地宮地奥
宮地宮地団地
宮地
山田岸添
山田境下
山田境上
山田野田法崎
山田今井
山田山田下
山田山田上
山田荒迫
山田八幡町下
山田八幡町上
五名高下
五名山之城
五名大門
五名興法地
五名平
五名笹原
上中津井横山
上中津井蓬原
上中津井藤田
上中津井清常
上中津井平田
上中津井定
上中津井花岡荘
下中津井上町
下中津井下町
下中津井土井
下中津井才田
下中津井樽見
下中津井横内
下中津井蟹川
下中津井下村
下中津井中津井団地
五反